Logo SPC
Volley-Lugano-Logo-onBlack-OK
Logo SPV

UNDER 15 / C

Allenamenti

Lunedì  18.00 – 20.00 SE Molino Nuovo
Mercoledì  17.15 – 18.45 CPT Trevano (palestra C)

Staff

Allenatrice: Chiara Montalenti
Dirigente: Alberto Gamboni

Atlete

Giulia Bianchi, Giulia Bizzozzero, Ludovica Blini, Matilde Carbone, Gaia Falcinella, Elisa Gamboni, Laura Gianinazzi, Desiree Mondini, Anastasia Pavlovic, Andrea Radic, Giulia Soldini, Alice Tamburini

UNDER 15 / D

Allenamenti

Mercoledì  15.00 – 16.30 SME Pregassona
Venerdì 20.10 – 21.50 LILU 1

Staff

Allenatrice: Chiara Montalenti
Dirigente: Daniela Balestra

Atlete

Sydney Alessandrini, Sofia Carpanzano, Ambra Castro, Enrica Dattilo, Rebecca Galeazzi, Emma Locher, Leticia Juvan, Vittoria Macario, Chiara Kamata, Melissa Montenegro, Anna Oddo, Alissa Pellegrini, Eleonora Poli, Lena Regazzoni, Rebecca Rossinelli, Syria Salatino, Vittoria Scalco, Zoe Scenini, Delia Vallone, Jamila Zanoli

UNDER 15 / E

Allenamenti

Mercoledì  15.00 – 16.30 SME Pregassona
Venerdì 17.30 – 19.30 LILU 2

Staff

Allenatrice: Federica Lo Sciuto
Assistente allenatore: Matteo Campioli (mercoledì)
Dirigente: Daniela Balestra

Atlete

Gaia Bassi, Elena Bassi, Elena Bianchi, Alicia Bonivento, Sara Camoia, Paola Capoccia, Roberta Galietta, Prisca Gianella, Valentina Jankovic, Nathalie Koltuk, Sarajane Mancuso, Elisabetta Mancone, Andjela Miladinovic, Chiara Napoleone, Sara Petkovic, Lilly Piccinali, Sara Simonne Piatti, Alexandra Radic, Novella Romani, Mayla Trigona, Noemi Zucal

UNDER 15 / F

Allenamenti

Mercoledì  18.00 – 19.30 SE Molino Nuovo
Venerdì 19.30 – 21.30 LILU 2

Staff

Allenatrice: Federica Lo Sciuto
Dirigente: Daniela Balestra

Atlete

Linda Bewert, Emma Costan, Giana Dang, Eleonora Gandolfi, Lara e Dafne Gozukara, Alma Carolina Guerry, Mathilde Lamon, Nathalie Llorente Perez, Ilaria Moro, Alice Ricigliano, Isabella Ricucci, Seline Zanetti

UNDER U17 / D & U17 / F

Allenamenti

Mercoledì  20.00 – 21.45 SE Ruvigliana
Venerdì 18.45 – 20.15 CPT Trevano Palestra C

Staff

Allenatore: Giuseppe Barile
Dirigente: Daniela Balestra

Atlete

Virginia Albanese, Masha Boillat Castro, Aura Bottoni, Isabel Cameroni, Aleyna Camyurdu, Duygu Sultan Camyurdu, Dafne Cartinteri, Micaela Cappuccio, Chiara Di lorenzo, Anna Celina François, Jovana Ivanovic, Nidija Lukavica, Ajla Lukavica, Miriam Kopkin, Martina Oriti, Alyssa Pelli, Nathalie, Pezzoli, Sophie, Pinali, Marina Santo, Benedetta Vassalli, Maria Vozisova, Tess Zaal

UNDER 19 / B

Allenamenti

Lunedì  20.00 – 21.30 SE Molino Nuovo
Giovedì 20.00 – 21.30 SE Ruvigliana

Staff

Allenatore: Giuseppe Barile
Dirigente: Daniela Balestra

Atlete

Ema Beslagic, Larissa Bison, Deborah Donato, Francesca Febo, Viviana Gaia, Gaia Ferrari Trecate, Alessia Gross, Jelena Jancovic, Sophie Jean Richard, Artemisia Liveriero Lavelli, Alice Luisoni, Sofia Moronese, Siria Muschietti, Giulia Piattini, Federica Prioglio, Marta Spiller, Alice Ungaro, Anar Urantsetseg
Volley Lugano © 2017 All Rights Reserved