Logo SPC
Volley-Lugano-Logo-onBlack-OK
Logo SPV

SECONDA LEGA VOLLEY LUGANO

Allenamenti

Lunedì 19.30 – 21.30 Centro professionale di Trevano – Canobbio
Martedì 19.30 – 21.30 scuole elementari Davesco – Via al Barell 7 – Soragno Davesco
Mercoledì  19.30 – 21.30 Centro professionale di Trevano – Canobbio
Venerdì  19.30 – 21.30 Centro professionale di Trevano – Canobbio

Staff

Allenatore: Tony Zisa
Assistente allenatrice: Sara Cinquanta (martedì e mercoledì)
Dirigente: Mario Demarchi

SECONDA LEGA VEDEGGIO

Allenamenti

Lunedì 20.00 – 22.00 Scuole elementari Lambertenghi – Via Lambertenghi 4 – Lugano
Mercoledì  20.00 – 22.00 scuole elementari di Lamone Cadempino – via alle scuole – Lamone

Staff

Allenatore: Andrea Murianni
Dirigente: Bruno Piazza

Atlete

Artaria Adriana, Basile Viviana, Bugada Alessandra, Ciolli  Martina, Dabormida Valentina, Dimarco Benedetta, Lo Sciuto Federica, Maggi Giulia, Maggio Francesca, Miladinovic Natasha,Moghini Francesca, Nicoli Sofia, Serio Gilda, Sirna Ilaria, Spinosa Arianna, Tipura Daniela

TERZA LEGA VOLLEY LUGANO 4 / U15A

Allenamenti

Lunedì 19.30-21.30 Centro professionale di Trevano – Canobbio
Mercoledì 17.30 -19.30 Centro professionale di Trevano – Canobbio
Giovedì 17.30-19.45 Centro professionale di Trevano – Canobbio
Venerdì 19.30 – 21.30 Centro professionale di Trevano – Canobbio

Staff

Allenatrice: Sara Cinquanta
Dirigenti: Eddi Santi per la terza lega Volley Lugano 4 – Maurizia Canevascini per l’ U15A

Atlete

Astori Carlotta, Bertoli Eduarda, Calvarese Tessa, Canonica Sophie, Dufour Josefine, Fernandez Martina, Maggetti Ada, Mottis Fabiana, Santi Camilla, Soldini Lisa, Stamatovic Milica, Tipura Adriana, Toschini Lea

TERZA LEGA VOLLEY LUGANO 5 / U15B

Allenamenti

Lunedì 17.30-19.30 Centro professionale di Trevano – Canobbio
Mercoledì 15.00 -17.00 Nuovo centro scolastico Viganello – Via Crocetta A – Viganello
Giovedì 17.30-19.45 Centro professionale di Trevano – Canobbio
Venerdì 17.30 – 19.30 Centro professionale di Trevano – Canobbio

Staff

Allenatrice: Sara Cinquanta
Dirigente: Maurizia Canevascini

Atlete

Bissig Laura, Cammarota Elena, Crivelli Cleia, Di Gioia Giulia, Herzig Anna Cecilia, Feriotto Sofia, Ferrara Selika, Genoria Eleonora, Gianinazzi Laura, Nisco  Amanda, Soldini  Giulia, Torriani Alice

TERZA LEGA VOLLEY LUGANO 6

Allenamenti

Lunedì 20.10-22.00 Liceo 2 Savosa
Mercoledì  19.45 – 21.45 Liceo 1 Lugano

Staff

Allenatrice: Chiara Montalenti
Dirigenti: Francesco e Manuela Magni

Atlete

BroccaTania, Casanova Camilla, Chiarani Delia, Crescini Lynn, Deiuri Alice, Forni Nora, Gaia  Laura,Giovanola Sofia, Magni Emily, Masetti Luana, Milani Giorgia, Panizzolo Giorgia, Santos dos Santos Alicia, Secilmis Alara, Viviani Anais, Zanardi Marta

TERZA LEGA VEDEGGIO

Allenamenti

Mercoledì 20.30 -22.00 Liceo 2 Savosa
Giovedì 20.00-22.00 Scuole elementari Ruvigliana – Via Ceresio 12 – Ruvigliana
Venerdì 20.00 – 22.00 Scuole medie Breganzona – Via Camara 59 – Breganzona

Staff

Allenatrice: Cristina Gambini
Dirigente: Lucio Di Gioia

Atlete

Alacam Sara, Carnevali Bianca, Caruso Isabel, Conconi Marika, Di Gioia Elisa, Gomes Da Costa Iota Thais, Gregorini Matilde, Forni  Arianna, Kern Victoria, Oggioni Martina, Romeo Benedetta, Selber Aline, Spada Daniela

TERZA LEGA CAPRIASCA

Allenamenti

Martedì 20.00-22.00 scuole elementari Lambertenghi – Via Lambertenghi 4 – Lugano
Giovedì 19.45 – 21.30 Centro professionale di Trevano – Canobbio

Staff

Allenatrice: Chiara Montalenti
Dirigente: Gabriella Feriotto

Atlete

Brugnetti Giada, Brantschen Lara, Brantschen Jade, Caprotti Eleonora, De Angelis Sofia, Degli Antoni Prisca, Despraz Laetizia, Feriotto Lara, Folador Arianna, Gambini Chiara, Lo Piccolo Giorgia, Manzoni Giorgia, Nelva Nadine, Sperandio Scilla, Tipura Ivana
Volley Lugano © 2017 All Rights Reserved