Logo SPC
Volley-Lugano-Logo-onBlack-OK
Logo SPV

UNDER 15 C

Allenamenti

Lunedì 17.30 – 19.00 Centro professionale Trevano – Canobbio
Mercoledì  17.30 – 19.00 Centro professionale Trevano – Canobbio
Venerdì 17.30 – 19.30 Centro professionale Trevano – Canobbio

Staff

Allenatore: Tony Zisa
Dirigente: Maurizia Canevascini

Atlete

Bizzozzero Giulia, Blini Ludovica, Cartolari Martina, Falcinella Gaia, Leardi Marta,
Leonardi Giulia, Mondini Desiree, Pagani Elisabeth, Pavlovic  Anastasia, Petrocchi Matilde, Radic  Andrea, Rupil Alice , Russo Maia, Tamburini Alice

UNDER 15 D

Allenamenti

Mercoledì  13.30 – 15.00 scuole medie di Pregassona – Via Terzerina – Pregassona
Venerdì 20.15– 21.45 Centro professionale Trevano – Canobbio

Staff

Allenatrice: Chiara Montalenti
Dirigente: Daniela Balestra

Atlete

Burani Anna, Carvoeira da Rocha Valentina, Ferrecchi Amanda, Grano Laura, Furlani Valentina,
Liberti Luna, Maino Diana, Malacarne  Alice, Miccoli Giulia, Nobile Arianna, Selivanova Nadia,Sellitto Lara, Sperandio Michelle, Valenti Joy, Tahiri Suela

UNDER 15 E

Allenamenti

Mercoledì  13.30 – 15.00 scuole medie di Pregassona – Via Terzerina – Pregassona
Venerdì 18.00 – 19.30 Scuole elementari di Davesco – Via al Barell 7 – Davesco Soragno

Staff

Allenatori: Laura Zini (il mercoledì) – Gabriele Visentini (il venerdì)
Dirigente: Daniela Balestra

Atlete

Balerna Sofia , Bianchi Giulia, Carbone Matilde, Carpanzano Sofia, Castelli Aurora, Cicek Isabel, Galeazzi Rebecca, Gamboni Elisa, Montenegro Melissa, Oddo Anna, Pellegrini Alissa ,Regazzoni Lena, Rossinelli Rebecca, Salatino Syria, Scalco Vittoria, Scenini Zoe

UNDER 15 F

Allenamenti

Lunedì 18.15 – 19.45 scuole elementari Lamone Cadempino – Via alle scuole Lamone
Venerdì 18.45 – 20.15 centro professionale Trevano – Canobbio

Staff

Allenatrice: Chiara Montalenti
Dirigente: Daniela Balestra

Atlete

Alessandrini Sydney, Boillat Castro Masha, Bonini Matilde, Camyurdu Aleyna, Camyurdu Duygu Sultan, Cappuccio Micaela, Gosteris Sonia, Kopkin Miriam, Llorente Perez Nathalie, Macario Vittoria, Mutinelli Giada, Patania Elena Sophie, Pelli Alyssa, Pezzoli Nathalie, Piccinali Lilly, Ravi Sciano, Vassalli Benedetta, Zaal Tess

UNDER 15 G

Allenamenti

Lunedì 19.30 – 21.30 scuole elementari Molino Nuovo  – ViaTrevano 23 Lugano
Mercoledì  19.00 – 20.30 Liceo 2 Savosa

Staff

Allenatrice: Cristina Gambini
Dirigente: Daniela Balestra

Atlete

Brunetta d’Amato Denise, Camoia Laura, Camoia Sara, Giorgi Costanza, Karakiz Noemi, Paolillo Nicole,Pinali Sophie,Rossi Valentina, Trigona Mayla, Zolla Ambra

UNDER 17 B

Allenamenti

Mercoledì  18.00 – 19.30 scuole elementari Molino Nuovo  – ViaTrevano 23 Lugano
Venerdì   20.15 – 21.45 Liceo 2 Savosa

Staff

Allenatori: Gabriele Visentini (mercoledì) – Federica Lo Sciuto (venerdì)
Dirigente: Daniela Balestra

Atlete

Bottoni Aura, Cameroni Isabel, Ceko Antea, Cicek Sara, Di Casola Matilde, Ferrari Alina, Ferrari Trecate Gaia, Gross Alessia, Ino Sofia, Jancovic Jelena, Oriti  Martina, Ponzo Sara, Savoino Elena

UNDER 17 C

Allenamenti

Mercoledì 15.00 – 16.30 scuole elementari Lambertenghi  – ViaLambertenghi 4 –  Lugano
Venerdì 18.45 – 20.15 Liceo 2 Savosa

Staff

Allenatori: Federica Lo Sciuto
Dirigente: Daniela Balestra

Atlete

Albanese Virginia, Amirzade Soelia, Bernasconi Federica, Conti Nibali Martina,  Dorno Karen, Ghielmi Micol, Ghielmini Chiara, François Anna Celina, Maccanelli Eleonora , Moretti Gaia, Pezzetta Ayeleck, Radic Andjela, Santo Marina, Terrani Lydia

UNDER 19 B

Allenamenti

Mercoledì  20.00 – 22.00 scuole elementari di Ruvigliana – via Ceresio – Ruvigliana
Venerdì 20.00 – 21.30 Liceo 1 Lugano

Staff

Allenatori: Gabriele Visentini
Dirigente: Daniela Balestra

Atlete

Cavrioglio Sveva,Febo Francesca, Gaia Viviana, Groet Nathalie, Iarrobino Ilaria, Jean Richard Sofie, Lapins Diana, Marazzi Lisa, Moronese Sofia, Muschietti Siria, Orellano Violeta, Piattini Giulia, Spiller Marta, Striato Giada, Ungaro Alice, Urantsetseg Anar
Volley Lugano © 2017 All Rights Reserved