Logo SPC
Volley-Lugano-Logo-onBlack-OK
Logo SPV

LEGA REGIONALE

SECONDA LEGA VL3 Academy

Allenamenti

• LUNEDÌ TREVANO PALESTRA B 17.30 – 19.30
• MERCOLEDÌ Scuole elementari Lamone Cadempino 17.45 – 19.30
• VENERDÌ TREVANO PALESTRA B 17.30 – 19.30
4° allenamento: il giorno di allenamento varierà a seconda del momento della stagione .
• fra sabato 7.09.2019 e sabato 5.10.2019 SABATO sarà di sabato alle scuole elementari LAMBERTENGHI dalle 09.00-11.00.
• fra giovedì 10 ottobre e giovedì 28 novembre sarà di giovedì a Trevano nella palestra B dalle 20.15 alle 21.45
• fra giovedì 5 dicembre 2019 fino a giovedì 6 febbraio 2020 sarà di giovedì a Lambertenghi dalle 19.30 alle 21.30
• da SABATO 22 febbraio 2020 fino a fine aprile sarà di sabato alle scuole elementari LAMBERTENGHI dalle 09.00-11.00

Staff

Allenatori: Andrea Muiranni, Lisanti Luciano, Beppe Barile, Beppe Lecca
Dirigente: Ornella Cammarota

Atlete

Masha Is´kova, Asia Grigoletto, Anastasia Inserra, Ginevra Carpitella, Matilda Matteis, Svetlova Vicky, Cecilia Herzig, Elena Cammarota, Rebecca Petrini, Sara Pollonini, Emma Pagano, Marta Leardi.

SECONDA LEGA SDP VEDEGGIO 1 Academy

Allenamenti

LUNEDÌ TREVANO PALESTRA A 17.30 – 19.30 (Luciano, Beppe)
MERCOLEDÌ Scuole elementari Lamone Cadempino 16.30 – 18.15 (Luciano e Beppe)
GIOVEDÌ TREVANO PALESTRA E 17.30 – 19.30 Roberto Amici
VENERDÌ TREVANO PALESTRA A 17.30 – 19.30 (Luciano, Beppe)

Staff

Allenatori: Roberto Amici, Lisanti Luciano, Beppe Barile
Dirigente: Alberto Gamboni

Atlete

Arianna De Luigi, Veronica Vicari, Chiara Ceolin, Aurora Gamboni, Sofia Castri, Emma Kühn, Alissa Bonivento, Giulia Mortati, De Grazia Zaira, Giulia Baruzzi, Noemi Conca, Maria Svetlova, Emma Costan.

SECONDA LEGA SDP CAPRIASCA

Allenamenti

Lunedì 19.30 – 21.30 Lilu2
Mercoledì 20.30 -22.00 Lilu2
Giovedì 20.15 – 21.45 Trevano

Staff

Allenatrice: Valentina Giannini
Dirigente: Fabrizio Soldini

Atlete

Giulia Di Gioia, Luna Liberti, Emily Magni, Selika Ferrara, Lisa Soldini, Isabel Caruso, Lynn Crescini, Marta Zanardi, Cleia Crivelli, Adriana Tipura, Josefine Dufour, Tessa Calvarese, Nora Forni, Ada Maggetti.

TERZA LEGA SDP VEDEGGIO 2 Academy

Allenamenti

lunedi TREVANO PALESTRA C 17.15 – 18.45 allenatore Roberto
mercoledì TREVANO PALESTRE C e D 17.15 – 18.45 allenatori Roberto, Matteo, Massimiliano
giovedì TREVANO PALESTRA E 19.30 – 21.30 allenatore Andrea
venerdì TREVANO PALESTRA C 17.15 – 18.45 allenatore Roberto

Staff

Allenatori: Roberto Amici, Andrea Murianni, Matteo Campioli, Massimiliano Colombo
Dirigenti: Raffaella Valtulini e Alberto Gamboni

Atlete

Kristal Placido, Seline Zanetti, Sophie Magni, Arianna Foglia, Mia Valtulini, Anisa Jakupovic, Teodora Miladinovic, Eliza Krasniqi

TERZA LEGA SDP VEDEGGIO 3

Allenamenti

Lunedì 18.15 – 19.45 SE Lamone Cadempino
Mercoledì 14.30 – 16.30 SE Lambertenghi
Venerdì 19.30 – 21.30 LILU2 Savosa

Staff

Allenatori: Valentina Giannini e Massimiliano Colombo
Dirigenti: Lucio Di Gioia

Atlete

Argiolas Sofia, Cannizzaro Michelle, Caruso Anna, Cossi Linda, De Stefano Ilayda, Di Gioia Alice, Fregosi Emma, Guerry Alma Carolina, Herak Nanaja, Marmondi Anita, Runfolo Gaia

TERZA LEGA VL4

Allenamenti

Martedì 18.00 – 19.30 SE Davesco
Venerdì 20.00 – 22.00 SME Breganzona

Staff

Allenatori: Michele Marzullo, Marta Gambardella
Dirigente: Ivan Liberti

Atlete

Sidney alessandrini, Greta Berselli, Eduarda Bertoli, Ludovica Blini, Elisa gamboni, Vittoria Macario, Arianna Melchiorri, Minerva Martina, Denise Ndassi-Fongang, Novella Romani, Giulia Soldini

TERZA LEGA SDP CAPRIASCA

Allenamenti

Martedì 19.30 – 21.30 SE Davesco
Venerdì 18.00 – 19.30. SE Besso

Staff

Allenatori: Michele Marzullo, Marta Gambardella
Dirigente: Ivan Liberti

Atlete

Akbas Giorgia, Cameroni Isabel, Ceko Antea, Chiarani Delia, Cicek Sara, Gaia Laura, Fabbiani Daniela, Ferrecchi Amanda, Nelva Sofia, Oriti Martina, Pinali Sophie, Tahiri Suela
Volley Lugano © 2017 All Rights Reserved