Logo SPC
Volley-Lugano-Logo-onBlack-OK
Logo SPV

UNDER 13

Allenamenti U13 A

Mercoledì 17.30 -19.00– centro professi.le di Trevano – Canobbio
Venerdì 17.30 – 19.00 – centro professi.le di Trevano – Canobbio
Allenatore: Tony Zisa
Assistente allenatrice: Ellen Amaral (solo lunedì)
Atlete:
Gloria, Sofia B., Sofia C., Claudia, Chiara, Zaira, Alice, Emma F., Arianna, Giada, Emma, Aurora, Anisa, Emma K., Emma L., Sophie, Teodora, Katia, Kristal, Veronica

Allenamenti U13 B

Lunedì 17.30 -19.00 – centro profess.le di Trevano – Canobbio
Mercoledì 13.30 – 15.00 –SME Pregassona
Allenatori: Tony Zisa (lunedì) Chiara Montalenti (mercoledì)
Atlete:
Ilaria, Melissa, Michelle, Pamela, Arianna, Letizia, Martina, Lucia, Greta, Gaia, Alice, Mia

Allenamenti U13 C

Martedì 18.00 – 19.30 – Lambertenghi
Giovedì  17.30 – 19.00– centro prof.le di Trevano – Canobbio
Allenatore: Eros Ortiz
Atlete/i:
Vittoria, Brianna, Rebecca, Emma, Martina, Francesca, Lea, Irene, Matteo, Sara, Susanna, Norah, Maraike, Alessia

Allenamenti U13 D

Mercoledì 17.15 – 18.45 – centro profess.le di Trevano – Canobbio
Venerdì 17.15 – 18.45 – centro profess.le di Trevano – Canobbio
Allenatrice: Laura Zini
Assistente allenatrice: Ilaria Fanelli (solo mercoledì)
Atlete:
Nora, Sophia, Diletta, Lena , Eliza, Liu Hang Xin (Alice), Alyssa, Aurora, Sofia, Arianna

Allenamenti U13 E

Lunedì 17.15 – 18.45 – centro profess.le di Trevano – Canobbio
Mercoledì  13.30 – 15.00 – SME Pregassona
Allenatrice: Federica Lo Sciuto
Atlete:
Vera, Mathilde, Sara, Pia, Lisa, Bojana, Ilaria, Veronica, Emma, Carolina, Arianna

UNDER 11

Allenamenti U11 A

Lunedì  18.15/19.40 – SE Lamone Cadempino
Mercoledì 17.15/18.45– centro professi.le di Trevano – Canobbio
Allenatrice: Cristina Gambni
Atlete:
Anna, Alice, Aureliana Jona, Isabella, Liliana, Anna, Anastasia, Era, Sabina, Febe

Allenamenti U11 B

Martedì 18.00 -19.30 – SE Davesco
Giovedî 18.00 – 19.30 – SE Lambertenghi
Allenatori:
Federica Losciuto e Matteo Campioli  (martedì)
Federica Losciuto e Ilaria Fanelli  (giovedì)
Atlete:
Giulia, Sophie, Nina, Paike, Emma, Giorgia, Nora, Stella, Mia, Alice, Emanuela, Gaia, Letizia, Nadine

Allenamenti U11 Capriasca

Martedì 17.30 – 19.00 – SME Tesserete
Giovedì  17.30 – 19.00– SE Tesserete
Allenatrice: Chiara Montalent
Atlete:
Nina, Sara, Gaia, Elisa, Noemi, Maya, Alexia, Emma, Anna, Giulia, Enya , Agata, Margherita, Matilde, Gloria

PALLAVOLONE E U11 SOFT

Allenamenti Pallavolone

Mercoledì 13.30/14.15– SE Muzzano
Allenatrice: Laura Zini
Atlete:
Franca, Emma, Giada, Vanessa, Ginevra, Olivia, Cecilia, Lois, Linda, Selena, Amina, Martina, Gloria

Allenamenti U11 Soft

Mercoledì 14.15/15.15– SE Muzzano
Allenatrice: Laura Zini

Atlete/i:
Lisa, Thomas, Emilija, Amina, Anastasjia, Charlotte, Ilena, Alice, Miriam, Ester, Sarah, Valentina

Volley Lugano © 2017 All Rights Reserved