MINIVOLLEY

UNDER 13 - STAGIONE 2021-2022

Allenamenti U13 A

Mercoledì 17.15 – 18.45 | Centro professionale di Trevano – palestra C
Giovedì 18.00 – 19.30 | SE Molino Nuovo
Venerdì 17.15 – 18.45 | Centro professionale di Trevano – palestra C

Staff

Allenatori: Roberto Amici, Matteo Marongiu

Atlete

Vanessa, Andrea, Ginevra, Olivia, Agata, Lea, Irene, Elena, Sophie, Alessia

Allenamenti U13 B

Lunedì 17.15 – 18.45 | CPT Trevano palestra E
Mercoledì 13.45 – 15.15 | SME Pregassona

Staff

Allenatori: Massimiliano Colombo, Luna Liberti, Matteo Marongiu

Atlete

Amanda, Shantal, Lois, Alice, Emilija, Angelica, Deva, Beatrice, Naomi, Ilena, Alice, Viviana

Allenamenti U13 C

Lunedì 17.15 – 18.45 | CPT Trevano - palestra E
Mercoledì 18.00-19.30 | SE Molino Nuovo

Staff

Allenatori: Massimiliano Colombo, Luna Liberti, Roberto Di Menno

Atlete

Micol, Radoslava , Ewa, Amélie, Nora, Darlenin, Mia, Camilla, Stella, Sara

Allenamenti U13 D

Martedì 18.00 – 19.30 | SE Lambertenghi
giovedì 18.00 – 19.30 | SME viganello

Staff

Allenatori: Matteo Marongiu , Massimiliano Colombo

Atlete

Matilde, Camilla, Dafne, Giulia Evita, Isabella Roberta, Dina, Beatrice, Ileana, Sophie , Caterina, Veronica, Rachele, Martina, Sihan Charline

UNDER 11 STAGIONE 2021-2022

Allenamenti U11 A + U11B

Lunedì 17.15 – 18.45 | CPT Trevano palestre C+D
Venerdì 15.00 – 16.30 | Palamondo Lamone Cadempino />

Staff

Allenatore: Ivan Sala, Roberto Amici

Atlete

Selen, Veronica, Sofia, Nikolina, Tamara, Sofia, Letizia, Eleonora, Benedetta, Isabel, Nicole, Cloe, Jasmin, Elena, Alexandra, Eleonora, Bruna, Naturelle, Debra

Allenamenti U11 C

Mercoledì 13.45 – 15.15 | Lambertenghi
Venerdì 17.30 – 19.00 | Lilu2

Staff

Allenatore: Mercedezs Kantor, Ivan Sala, Armida Zampese

Atlete

Beatrice, Silvana, Isabella, Elisa, Katrin, Elisa, Tina, Aurora, Giorgia, Elena, Natalija, Carolina, Leda, Arianna Francesca, Shejla

TISPIKE E U11 SOFT STAGIONE 2021-2022

Allenamenti TISPIKE

Mercoledì 14.00 – 15.00 | SME Pregassona

Staff

Allenatrice: Armida Zampese

Atlete

Elena, Lucia, Aisha, Chiara, Gaia, Elena, Silvia, Elisa, Elena, Monika, Yara, Teodora, Tyra

U11 soft Tesserete

Martedì 17.30 – 19.00 | SME Tesserete

Staff

Allenatore: Roberto Amici

Atlete

Lian, Daisy, Emma, Nuria, Cloe, Rebecca, Emily, Gaia, Valentina Allegra, Deianira, Luna, Natalie, Arianna, Sofia, Emilia, Giulia, Lara, Ada, Alissa, Delia, Syria, Noemi

Allenamenti U11 soft Pregassona

Mercoledì 15.00 – 16.30 | SME Pregassona

Staff

Allenatrice: Armida Zampese

Atlete

Eva, Greta, Helen, Francesca, Beatrice, Sofia, Beatrice, Klara, Gaia, Giulia, Vittoria, Ksenia , Winta, Alice
NUOVE ISCRIZIONI 2021/2022