MINIVOLLEY

UNDER 13

Allenamenti U13 A

Lunedì 17.15 – 18.45 | Centro professionale di Trevano – palestra C
Mercoledì 15.00 – 16.30 | Palamondo Lamone Cadempino
Venerdì 17.15 – 18.45 | Centro professionale di Trevano – palestra D

Staff

Allenatori: Roberto Amici, Matteo Campioli

Atlete

Luana, Emma, Giulia, Nayra, Vanessa, Elisa, Ashlee, Agata, Amina, Martina, Febe, Camilla

Allenamenti U13 B

Mercoledì 15.00 – 16.30 | Palamondo Lamone Cadempino
Venerdì 17.30 – 19.00 | LILU2 Savosa

Staff

Allenatori: Matteo Campioli, Roberto Amici

Atlete

Caterina, Andrea, Ginevra, Olivia, Agata, Amalia, Lea, Shantal, Irene, Elena, Emilija, Anastasjia, Linda, Ilena , Alice , Giorgia

Allenamenti U13 C

Lunedì 17.15 – 18.45 | CPT Trevano - palestra E
Mercoledì 13.30 – 15.00 | Palamondo Lamone Cadempino

Staff

Allenatori: Massimiliano Colombo, Matteo Campioli

Atlete

Gaia, Chiara, Romina, Micol, Yulyana, Alessia, Lois, Gaia, Naomi, Viviana, Emma, Viktoria

Allenamenti U13 D

Martedì 18.00 – 19.30 | SE Lambertenghi
Mercoledì 18.00 – 19.30 | SE Lambertenghi

Staff

Allenatori: Matteo Campioli, Aurora Mandrà

Atlete

Carola, Amanda, Sara, Amra, Radoslava , MariaCarlotta, Gaia, Amélie, Lorena, Lena, Nora, Tayla, Stella, Ilajda, Giulia, Shadia , Sara, Sara, Matilde, Ariel, Greta

UNDER 11

Allenamenti U11 A

Lunedì 18.00 – 19.30 | SE Molino Nuovo
Venerdì 13.45 – 15.15 | SME Pregassona

Staff

Allenatore: Ivan Sala

Atlete

Valentina , Dafne, Alice, Camilla, Camilla

Allenamenti U11 B

Mercoledì 15.15 – 16.45 | SME Pregassona
Venerdì 17.15 – 18.45 | CPT Trevano palestra D

Staff

Allenatore: Ivan Sala

Atlete

Selen, Amanda, Tijana, Veronica, Sofia, Nikolina, Tamara, Sofia, Deva, Chloe, Letizia, Eleonora, Benedetta, Milena, Isabel

TISPIKE E U11 SOFT

Allenamenti TISPIKE Palamondo

Mercoledì 14.00 – 15.00 | Palamondo Cadempino

Staff

Allenatrice: Ludovica Brandi

Atlete

Nicole, Amélie, Beatrice, Evalina, Giulia, Victoria, Valentina, Queen, Klara, Eleonora, Giulia, Amanda, Anna , Debra

Allenamenti Tispike / U11 soft Tesserete

Mercoledì 17.30 – 19.00 | SME Tesserete

Staff

Allenatrice: Ludovica Brandi

Atlete

Ambra, Camilla, Cloe, Gaia, Sara, Elena, Zhiyun , Alexandra, Eleonora, Giulia Evita, Isabella Roberta , Ewa, Emma, Beatrice, Lisa, Valentina, Melissa, Gretchen, Elisa Sofia, Vittoria

Allenamenti U11 soft Palamondo

Mercoledì 15.00 – 16.30 | Palamondo Lamone Cadempino

Staff

Allenatrice: Ludovica Brandi

Atlete

Joelle, Giada, Cristina, Ilaria, Matilde, Alice, Beatrice, Ana, Asia
ISCRIZIONI 2020/2021