SQUADRA & STAFF

ATLETE

NOME
Elis Albertini DATA DI NASCITA
01/01/1994 RUOLO
Palleggiatore NUMERO MAGLIA
13 ALTEZZA
165 cm VIDEO SCHEDA
NOME
Chiara Ammirati DATA DI NASCITA
28/07/2002 RUOLO
Attaccante NUMERO MAGLIA
7 ALTEZZA
176 cm VIDEO SCHEDA
NOME
Anna Bajde DATA DI NASCITA
08/12/1994 RUOLO
Palleggiatore NUMERO MAGLIA
10 ALTEZZA
182 cm VIDEO SCHEDA
NOME
Ludovica Brandi DATA DI NASCITA
13/08/1998 RUOLO
Centro NUMERO MAGLIA
8 ALTEZZA
180 cm VIDEO SCHEDA
NOME
Noa Doyat DATA DI NASCITA
13/05/1999 RUOLO
Libero NUMERO MAGLIA
2 ALTEZZA
169 cm VIDEO SCHEDA
NOME
Mercedesz Kantor DATA DI NASCITA
08/09/1998 RUOLO
Attaccante NUMERO MAGLIA
11 ALTEZZA
182 cm VIDEO SCHEDA
NOME
Sofia Magnaghi DATA DI NASCITA
10/09/2001 RUOLO
Attaccante NUMERO MAGLIA
14 ALTEZZA
176 cm VIDEO SCHEDA
NOME
Fabiana Mottis DATA DI NASCITA
09/08/03 RUOLO
Libero NUMERO MAGLIA
16 ALTEZZA
164 cm
NOME
Nina Nesimovic DATA DI NASCITA
08/11/1996 RUOLO
Centro NUMERO MAGLIA
9 ALTEZZA
188 cm VIDEO SCHEDA
NOME
Dioti Panagiota DATA DI NASCITA
13/11/1992 RUOLO
Attaccante NUMERO MAGLIA
6 ALTEZZA
185 cm VIDEO SCHEDA
NOME
Nicole Pulcini DATA DI NASCITA
23/08/1996 RUOLO
Attaccante NUMERO MAGLIA
5 ALTEZZA
175 cm VIDEO SCHEDA
NOME
Giulia Rigon DATA DI NASCITA
12/10/1995 RUOLO
Centro NUMERO MAGLIA
12 ALTEZZA
183 cm VIDEO SCHEDA
NOME
Taylor Slover DATA DI NASCITA
29/04/1997 RUOLO
Attaccante NUMERO MAGLIA
1 ALTEZZA
187 cm VIDEO SCHEDA
NOME
Terry Lauryn DATA DI NASCITA
29/04/1998 RUOLO
Centro NUMERO MAGLIA
20 ALTEZZA
190 cm VIDEO SCHEDA

STAFF

NOME
Felipe Lacerda RUOLO
Allenatore
NOME
Roberto Amici RUOLO
Assistente Allenatore
NOME
Matteo Campioli RUOLO
Assistente Allenatore & Scout
NOME
Raphael Orfano RUOLO
Preparatore atletico
NOME
Fabio Conca RUOLO
Dirigente
NOME
Paolo Bernasconi RUOLO
Responsabile LNA presso Swiss volley
NOME
Gianbattista Toma RUOLO
Direttore sportivo
Maurizia Canevascini: Responsabile Doping / COVID
Patrick Siragusa: Medico
Gianni Maffei e Gabriele Varricchio - Fisio Resega: Fisioterapisti

ALLENAMENTI

Allenamenti Palla

lunedì 9.00 – 11.30 | Palamondo Cadempino (gruppi di 5 a rotazione)
19.00 – 21.30 | Centro professionale di Trevano – Canobbio
martedì 9.00 – 12.00 | Palamondo Cadempino
19.30 – 22.00 | SE Lambertenghi
mercoledì 19.30 – 21.30 | Centro professionale di Trevano – Canobbio
giovedì 15.00 – 17.30 | Palamondo Cadempino
venerdì 19.45 – 22.00 | Lambertenghi

> Calendario Campionato Serie A

Allenamenti di Pesi LNA

lunedì: 9.30 – 13.00
Splash & SPA – 1 CH-6802 Rivera-Monteceneri (due turni da 5 atlete 9.30-10.45, 10.55 – 13.00)

mercoledì: 9.30 – 11.30
Splash & SPA – 1 CH-6802 Rivera-Monteceneri (tutte le date)

venerdì: 9.30 – 11.30
Palamondo Lamone Cadempino

Gli allenamenti pesi possono variare a seconda delle partite di Campionato
ISCRIZIONI 2020/2021